Offres d’emploi AFPy.org Offres d’emploi AFPy.org https://www.afpy.org/feed/emplois/rss.xml fr <![CDATA[ Chargé(e) de mission Production du RIE à Lyon (H/F) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1573572966 Tue, 12 Nov 2019 15:36:06 -0000 <![CDATA[ Développeur back-end chez meltygroup ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1573566945 Tue, 12 Nov 2019 13:55:45 -0000 <![CDATA[ Software Engineer (Lead) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1572950456 Tue, 05 Nov 2019 10:40:56 -0000 <![CDATA[ Développeur confirmé Python / Django (F/H) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1571845404 Wed, 23 Oct 2019 15:43:24 -0000 <![CDATA[ CDI Developpeur/se Backend Python ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1571214336 Wed, 16 Oct 2019 08:25:36 -0000 <![CDATA[ Développeur.euse Python/Django - Toulouse ou Nantes ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1569915370 Tue, 01 Oct 2019 07:36:10 -0000 <![CDATA[ Lead Developer - CDI - Lille ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1569397208 Wed, 25 Sep 2019 07:40:08 -0000 <![CDATA[ Ingénieur développement logiciel web chez Evitech ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1569315683 Tue, 24 Sep 2019 09:01:23 -0000 <![CDATA[ Cherche Formateur DJANGO (TRES URGENT) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1567775662 Fri, 06 Sep 2019 13:14:22 -0000 <![CDATA[ Formateur·rice Python pour Human Coders ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1567676338 Thu, 05 Sep 2019 09:38:58 -0000 <![CDATA[ Formateur/trice Python pour Reconversion Pro ]]> 34 jours en Octobre/Nov/Décembre ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1566221585 Mon, 19 Aug 2019 13:33:05 -0000 <![CDATA[ Recherche Back end Developer Python/Django - Rennes - CDI ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1566217890 Mon, 19 Aug 2019 12:31:30 -0000 <![CDATA[ [2019] Dev Python / JS ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1564947972 Sun, 04 Aug 2019 19:46:12 -0000 <![CDATA[ Développeur.euse full stack – Toulouse / CDI ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1564142122 Fri, 26 Jul 2019 11:55:22 -0000 <![CDATA[ Ingénieur infrastructure / Administrateur Système H/F ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1564141764 Fri, 26 Jul 2019 11:49:24 -0000 <![CDATA[ Development Team Lead ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1563807767 Mon, 22 Jul 2019 15:02:47 -0000 <![CDATA[ Directeur.trice technique / Développeur.se web à Lyon ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1563802862 Mon, 22 Jul 2019 13:41:02 -0000 <![CDATA[ Recherche Dév Python avec appétance pour le NLP ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1563790016 Mon, 22 Jul 2019 10:06:56 -0000 <![CDATA[ CDI - Ingénieur/e Developpement Python/C#/MongoDB - LORIENT - Finance de marché ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1563538763 Fri, 19 Jul 2019 12:19:23 -0000 <![CDATA[ DevOps Python Front/Backend (H/F) Nantes ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1563406107 Wed, 17 Jul 2019 23:28:27 -0000 <![CDATA[ Lead Developer Python ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1563351152 Wed, 17 Jul 2019 08:12:32 -0000 <![CDATA[ Ingénieur développement C++ / Python ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1563205268 Mon, 15 Jul 2019 15:41:08 -0000 <![CDATA[ Ingénieur(e) développement architectures SIG web ( Python / JS ) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1563204909 Mon, 15 Jul 2019 15:35:09 -0000 <![CDATA[ Développeur full stack ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1562931505 Fri, 12 Jul 2019 11:38:25 -0000 <![CDATA[ Job Opportunities @Odoo ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1561641207 Thu, 27 Jun 2019 13:13:27 -0000 <![CDATA[ Job Opportunities @Odoo ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1561638440 Thu, 27 Jun 2019 12:27:20 -0000 <![CDATA[ Développeur Python/Django H/F - CDI - Paris 8e ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1560782082 Mon, 17 Jun 2019 14:34:42 -0000 <![CDATA[ Développeur python / django ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1559133258 Wed, 29 May 2019 12:34:18 -0000 <![CDATA[ Développeur Python ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1556631108 Tue, 30 Apr 2019 13:31:48 -0000 <![CDATA[ Back End Developer/Data Warehouse/Python ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1556544963 Mon, 29 Apr 2019 13:36:03 -0000 <![CDATA[ Ingénieur en informatique scientifique. ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1555503805 Wed, 17 Apr 2019 12:23:25 -0000 <![CDATA[ Financial Software Engineer - Real Time Portfolio Management ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1555075153 Fri, 12 Apr 2019 13:19:13 -0000 <![CDATA[ Formateur python / initiation à la programmation ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1553970123 Sat, 30 Mar 2019 18:22:03 -0000 <![CDATA[ Développeur Python Full Stack (Paris, France) - CDI ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1553855790 Fri, 29 Mar 2019 10:36:30 -0000 <![CDATA[ Full-stack développeur+op H/F chez Quividi à Paris ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1553693121 Wed, 27 Mar 2019 13:25:21 -0000 <![CDATA[ (lead) développeuse ou développeur expérimenté(e) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1552340217 Mon, 11 Mar 2019 21:36:57 -0000 <![CDATA[ UI engineer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1552056219 Fri, 08 Mar 2019 14:43:39 -0000 <![CDATA[ Data Engineer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1552056049 Fri, 08 Mar 2019 14:40:49 -0000 <![CDATA[ Développeur(se) Python AWS ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1551457049 Fri, 01 Mar 2019 16:17:29 -0000 <![CDATA[ Lead-Developer Python/Django ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1551282773 Wed, 27 Feb 2019 15:52:53 -0000 <![CDATA[ Développeur logiciel Python ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1550588047 Tue, 19 Feb 2019 14:54:07 -0000 <![CDATA[ Développeur(se) Django Junior ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1550506789 Mon, 18 Feb 2019 16:19:49 -0000 <![CDATA[ Odoo Developer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1550481207 Mon, 18 Feb 2019 09:13:27 -0000 <![CDATA[ Ingénieur R&D - Senior Python + NLP - CDI - Paris ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1549884075 Mon, 11 Feb 2019 11:21:15 -0000 <![CDATA[ Offre d'Emploi - Developpeur Python (H/F) - Region Haguenau / Alsace ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1549008286 Fri, 01 Feb 2019 08:04:46 -0000 <![CDATA[ DevOps Python (H/F) Nantes ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1548197363 Tue, 22 Jan 2019 22:49:23 -0000 <![CDATA[ Développement Application Mobile - Stage chez le Groupe Malesherbes ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1547640559 Wed, 16 Jan 2019 12:09:19 -0000 <![CDATA[ DEV PYTHON - Vaucluse 84 ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1546512314 Thu, 03 Jan 2019 10:45:14 -0000 <![CDATA[ Back - end Developer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1546417251 Wed, 02 Jan 2019 08:20:51 -0000 <![CDATA[ Software Engineer chez Toucan Toco ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1545406765 Fri, 21 Dec 2018 15:39:25 -0000