Offres d’emploi AFPy.org Offres d’emploi AFPy.org https://www.afpy.org/feed/emplois/rss.xml fr <![CDATA[ (lead) développeuse ou développeur expérimenté(e) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1552340217 Mon, 11 Mar 2019 21:36:57 -0000 <![CDATA[ Développeur Backend Python Sénior - Montréal ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1552075269 Fri, 08 Mar 2019 20:01:09 -0000 <![CDATA[ UI engineer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1552056219 Fri, 08 Mar 2019 14:43:39 -0000 <![CDATA[ Data Engineer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1552056049 Fri, 08 Mar 2019 14:40:49 -0000 <![CDATA[ Développeur(se) Python AWS ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1551457049 Fri, 01 Mar 2019 16:17:29 -0000 <![CDATA[ Lead-Developer Python/Django ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1551282773 Wed, 27 Feb 2019 15:52:53 -0000 <![CDATA[ Développeur logiciel Python ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1550588047 Tue, 19 Feb 2019 14:54:07 -0000 <![CDATA[ Développeur(se) Django Junior ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1550506789 Mon, 18 Feb 2019 16:19:49 -0000 <![CDATA[ Odoo Developer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1550481207 Mon, 18 Feb 2019 09:13:27 -0000 <![CDATA[ Ingénieur R&D - Senior Python + NLP - CDI - Paris ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1549884075 Mon, 11 Feb 2019 11:21:15 -0000 <![CDATA[ Offre d'Emploi - Developpeur Python (H/F) - Region Haguenau / Alsace ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1549008286 Fri, 01 Feb 2019 08:04:46 -0000 <![CDATA[ DevOps Python (H/F) Nantes ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1548197363 Tue, 22 Jan 2019 22:49:23 -0000 <![CDATA[ Développement Application Mobile - Stage chez le Groupe Malesherbes ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1547640559 Wed, 16 Jan 2019 12:09:19 -0000 <![CDATA[ DEV PYTHON - Vaucluse 84 ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1546512314 Thu, 03 Jan 2019 10:45:14 -0000 <![CDATA[ Back - end Developer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1546417251 Wed, 02 Jan 2019 08:20:51 -0000 <![CDATA[ Software Engineer chez Toucan Toco ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1545406765 Fri, 21 Dec 2018 15:39:25 -0000 <![CDATA[ Lead developer Python (H/F) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1545067779 Mon, 17 Dec 2018 17:29:39 -0000 <![CDATA[ Ingénieur Développement Python Fullstack ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1543402557 Wed, 28 Nov 2018 10:55:57 -0000 <![CDATA[ Développeur Python (H/F) - Paris ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1542808612 Wed, 21 Nov 2018 13:56:52 -0000 <![CDATA[ Développeur(se) Back-End - Python ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1542295386 Thu, 15 Nov 2018 15:23:06 -0000 <![CDATA[ CDI Nantes - Développeur Django - Equipe back-office (H/F) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1542218587 Wed, 14 Nov 2018 18:03:07 -0000 <![CDATA[ Backend developer @Sketchfab (45kE / 60kE) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1542022356 Mon, 12 Nov 2018 11:32:36 -0000 <![CDATA[ Lead dev Python / futur CTO ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1541432365 Mon, 05 Nov 2018 15:39:25 -0000 <![CDATA[ CDD développeur Python sur Limoges ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1541163644 Fri, 02 Nov 2018 13:00:44 -0000 <![CDATA[ Senior Python developer - remote partiel - Editeur Saas (50k€/65k€) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1540565387 Fri, 26 Oct 2018 14:49:47 -0000 <![CDATA[ Recherche développeurs/développeuses full stack Python/ReactJS ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1540211544 Mon, 22 Oct 2018 12:32:24 -0000 <![CDATA[ Ingénieur de recherche et développement ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1539096918 Tue, 09 Oct 2018 14:55:18 -0000 <![CDATA[ Développeur web ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1539096791 Tue, 09 Oct 2018 14:53:11 -0000 <![CDATA[ Développeur Back-end Senior (H/F) Lyon ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1538468287 Tue, 02 Oct 2018 08:18:07 -0000 <![CDATA[ Remote - Senior Python Developer - Agence Digitale H/F ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1538411714 Mon, 01 Oct 2018 16:35:14 -0000 <![CDATA[ Entr'ouvert cherche un·e développeuse·eur Python et Django ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1538040878 Thu, 27 Sep 2018 09:34:38 -0000 <![CDATA[ CDI Développeur Python Informatique Scientifique ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1537358150 Wed, 19 Sep 2018 11:55:50 -0000 <![CDATA[ Ingénieur de recherche et développement senior ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1536766013 Wed, 12 Sep 2018 15:26:53 -0000 <![CDATA[ DÉVELOPPEUR NUKE (H/F) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1536333741 Fri, 07 Sep 2018 15:22:21 -0000 <![CDATA[ Développeur(se) Python/Django full stack (H/F) à Nantes ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1535626166 Thu, 30 Aug 2018 10:49:26 -0000 <![CDATA[ Développeur Web Python (Django/Flask/Tornado) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1535622004 Thu, 30 Aug 2018 09:40:04 -0000 <![CDATA[ Développeur python / django à Paris XX ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1534426753 Thu, 16 Aug 2018 13:39:13 -0000 <![CDATA[ Admin sys junior - stage longue durée ou alternance ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1533656453 Tue, 07 Aug 2018 15:40:53 -0000 <![CDATA[ Développeur Back-end (Rhône-Alpes) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1531747856 Mon, 16 Jul 2018 13:30:56 -0000 <![CDATA[ Back-end Developer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1531489981 Fri, 13 Jul 2018 13:53:01 -0000 <![CDATA[ Front-End Developer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1531124037 Mon, 09 Jul 2018 08:13:57 -0000 <![CDATA[ Développeur généraliste pour pipeline d'images 3d ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1530885254 Fri, 06 Jul 2018 13:54:14 -0000 <![CDATA[ Full Stack Python Developer (Paris, France) ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1530609125 Tue, 03 Jul 2018 09:12:05 -0000 <![CDATA[ CDI à Paris - Développeurs Python / Talend ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1528709409 Mon, 11 Jun 2018 09:30:09 -0000 <![CDATA[ Python dev a Geneve ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1528192810 Tue, 05 Jun 2018 10:00:10 -0000 <![CDATA[ Senior Python Developper / Paris ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1528108575 Mon, 04 Jun 2018 10:36:15 -0000 <![CDATA[ Python & Javascript Developer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1527582437 Tue, 29 May 2018 08:27:17 -0000 <![CDATA[ CDI Paris - Développeur « Analytics » ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1527339200 Sat, 26 May 2018 12:53:20 -0000 <![CDATA[ Senior Software Engineer ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1527154241 Thu, 24 May 2018 09:30:41 -0000 <![CDATA[ Développeur PYTHON H/F ]]> https://www.afpy.org/posts/emplois/1526649220 Fri, 18 May 2018 13:13:40 -0000